Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Когда нужно устанавливать розетки

Junior Member Аватар для Электрикер
    Вес репутации
    0

Когда нужно устанавливать розетки

При ремонте квартиры, в первую очередь делают электрику (тянут и укладывают провода, сверлят стены под розетки, выключатели и светильники), но частая ошибка многих новичков, это установка розеток и выключателей сразу, перед черновой и чистовой отделки квартиры.

Можно поставить только сами механизмы (начинку розеток и выключателей), а сами панели розеток и выключателей (в простонародье "мордочки"), ставить нужно только когда все уже сделано в квартире окончательно. Иначе придется с пластика розеток и выключателей отмывать штукатурку, краску и прочий строительный отделочный материал.

Administrator Аватар для Roman-SEO
    Вес репутации
    10

Re: Когда нужно устанавливать розетки

Мои строители поставили розетки и выключатели сразу с декоративными крышками, я их поснимал от греха, чтобы не перемазали. Но рабочие, они же свиньи, они даже механизмы (внутренности) розеток и выключателей умудрились покрасить... не догадались малярным скотчем заклеить.

Пришлось потом оттирать от краски розетки и только после этого ставить декоративный крышки.

Junior Member Аватар для Leyla
    Вес репутации
    0

Re: Когда нужно устанавливать розетки

У нас бригада, которая делала ремонт в маминой квартире в Катюшках, вообще не ставила розеток, только выводы проводов оставила и все. А розетки поставили когда уже все ремонтные черновые и чистовые работы были закончены.
    Наконец то я переехала в Катюшки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права