Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как завести машину в мороз

Junior Member Аватар для Виталий Каминов
    Вес репутации
    0

Как завести машину в мороз

Сегодня утром в Катюшках на градуснике было -24, вышел, машина еле завелась. Соседу вот не повезло, не завелся, пришлось прикуривать, хотя я это не люблю.

Несколько правил, чтобы завести машину:

• Аккумулятор должен быть хорошо заряжен. Обязательно проверить электролит, его плотность, заряд. При необходимости долить, зарядить.
    • Моторное масло должно быть зимнее, т.е. вторая циферка не больше 30, например, 5 w 30.
    • Заводить с нажатой педалью сцепления, если коробка ручная, так стартеру будет проще провернуть шестеренки.
    • Вставили ключ, повернули на два деления, подождали секунд 30, пока все включится и бортовой компьютер опросит все датчики и только после этого заводим.
    • Утеплить двигатель и решетку радиатора у автомобиля. Если стоянка не слишком долгая (меньше 10 часов), то поможет.
    • Свечи должны быть хорошими. Проверить, если что, заменить.

Удачно всем завестись!

Junior Member
    Вес репутации
    0

Re: Как завести машину в мороз

А меня муж научил так заводить машину в мороз. Вставляешь ключ, поворачиваешь его на секунду и потом обратно, чтобы просто чиркнул стартер и бензонасос немного бензина накачал. Затем ждешь минуту, чтобы бензин испарился в камере, т.к. пары бензина очень хорошо воспламеняются и снова поворачиваешь ключ замка зажигания, держишь пока машина не заведется. У меня машина зимой таким образом заводилась всегда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права