Стаж курения 30 лет, раньше курил по 2 пачки в день, а то и по 3, причем крепких. Решил завязать с этой вредной привычкой, стараться делать перекуры пореже, в итоге на день хватает 15-20 сигарет, но все равно это много. Хочу бросить курить окончательно.

Обращался к врачу, он сказал, что с таким стажем как у меня на сухую это сделать почти нереально. Пробовал много раз, действительно, держишься несколько дней, иногда даже недель, а потом зайду в курилку, просто понюхаю, потом ну сделаю одну затяжечку, после первой вторая, третья и сигарета докурена, потом пачка и все, снова куришь.

Читал Алена Кара "Легкий способ бросить курить", но на меня он как-то не подействовал, не бросил. От жвачки через несколько дней понос начинается, так какое-то вещество содержится, которое обладает слабительным свойством. Пластырь против курения также не особо отбил желание.

Короче, пока не знаю как бросить. Вроде когда мог завязать, желания не было, а когда появилось желание, выяснилось, что не могу, года 3 уже активно пытаюсь, но никак.

У кого есть положительный опыт, поделитесь!