Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Натяжной потолок

Junior Member Аватар для Смоленова Оленька
    Вес репутации
    0

Натяжной потолок

Мы во второй квартире на потолки натягиваем французские натяжные потолки, только в одной большой комнате воспользовались китайским бесшовным натяжным потолком. Его ширина - 3,5 м, но растягивается до 4 м. Очень довольны - никаких швов
    Быстро, чисто, идеально ровно и никаких трещин!!! Запах чуть-чуть есть где-то неделю после монтажа натяжного потолка, но он быстро выветривается и больше не беспокоит.
    Выбрали сатиновое полотно белого цвета - классика, но у него есть преимущество - можно изменять интерьер без оглядки на цвет потолка. И не раздражает со временем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: potolok.jpg
Просмотров: 372
Размер:	34.5 Кб
ID:	30

Все-таки дом - это место, где хочется отдохнуть и расслабиться после тяяяжелого рабочего дня, а розовый или желтый потолок будут нести в себе раздражительный эффект.
    Средняя цена на французский натяжной потолок белый сатин за 1 кв. м - 350 руб., бесшовный натяжной потолок белая ткань - 800 руб.
    Цены на российские натяжные потолки начинаются от 190 руб. за кв. м.
    Можно на потолок заказать фотопечать - на любителя, конечно, - от 2 700 руб. за кв. м.

Junior Member
    Вес репутации
    0

Re: Натяжной потолок

Оленька, это все замечательно, но добавлю несколько НО.

При расчете на сайте стоимости натяжного потолка надо учитывать еще следующие параметры:

1. Производитель
    2. Матовый / глянцевый
    3. Окантовка труб (если есть)
    4. Закладка под карниз
    5. Дополнительные угры (более 4-х шт), если будут
    6. Монтаж электропроводки
    7. Установка крючковой люстры
    8. Установка потолочной люстры
    9. Крючек под люстру
    10. Точечный светильник
    11. Монтаж трансформатора
    12. Монтаж вентиляции
    13. Переход на другой уровень (если потолок многоуровневый)
    14. Труднодоступный периметр
    15. Криволинейный участок
    16. Сверление плитки
    17. Монтаж бруса
    18. Обход кондиционера
    19. Крепление профиля в гипсокартон

На примере, могу показать как это выглядит.

Комната 20 кв.м., стоимость полотна - 480 руб. за кв.м. Умножаем, получается стоимость натяжного потолка 9.600 рублей.

А теперь начинаем считать реальную стоимость натяжного потолка и прибавляем:

1. Меняем матовый на глянцевый: + 1000 руб (10.600)
    2. Обход двух труб отопления: + 300 руб (по 150 руб. за шт.) (10.900)
    3. Закладка под карниз: + 250 руб (11.150)
    4. Установка крючковой люстры: + 350 руб (11.500)
    5. Выезд за МКАД (Катюшки же в 18 км от МКАД) - 560 рублей (12.100)

Упс, цена выросла на 2.500 рублей, это при том, что умелые мастера смогут накрутить еще больше.

Еще забыл сказать, что для расчета взята была самый дешевый натяжной потолок - пленка ПВХ, производство Россия, а сделать тоже самое например с пленкой Barrisol обойдется на 8.400 рублей дороже.

Поэтому, теория это хорошо, но на практике узнавайте в компании окончательную стоимость установки натяжного потолка, а не то, сколько теоретически стоит квадратный метр материала (ткани или пленки).

Administrator Аватар для Ratibor
    Вес репутации
    10

Re: Натяжной потолок

Я ставил натяжной потолок в ванну (2,72 кв.м.) и туалет (0.96 кв.м.), 6 точечных светильников, сверление плитки, немецкая пленка ПВХ (глянец), обошелся в 9.700 рублей за все.

В Катюшках есть контора, на сайте которой мне такой потолок обошелся 6950 (online расчет), но я заходил в салон на Физкультурная 4, там мне 11.500 насчитали.

Вообще, натяжной потолок очень понравился в санузле и высота уменьшилась всего на 4 см, хотя изначально хотели на 7 натянуть, но я потребовал чтобы сделали минимально возможную.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права