Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Занятие стрельбой из лука у Маргариты Викторовны Галиновской (отзыв)

Junior Member
    Вес репутации
    0

Занятие стрельбой из лука у Маргариты Викторовны Галиновской (отзыв)

Занимаюсь в секции по стрельбе из лука под руководством тренера Маргариты Викторовны Галиновской. Занятия проходят в спортивном зале на базе воскресной школы при Храме святого Димитрия Донского.

Народу на занятии присутствует много, иногда больше 20 человек, новичкам внимания явно не хватает. Возраст занимающихся совершенно разный от 8 до 60 лет. Физическая подготовка и данные тоже.

Стрелять из лука Галиновская Маргарита Викторовна вам сразу не разрешит, несколько занятий будете стоят с резинкой, учиться стоять в стойке и правильно держать руки. Объясняет по принципу смотри на меня и делай как я. Мне вот кажется, что я делал также, а она говорит, что нет. В результате, стрелять начал только с шестого занятия, то есть через 1.5 месяца, ведь занятия проходят раз в неделю.

Потом переехал, стал ходить в другую секцию по стрельбе из лука, там новичков допускали к стрельбе на первом же занятии.

Непонятно, почему Маргарита Викторовна так долго держит новичков без стрельбы. Ведь стрелять же пришли!

Junior Member Аватар для zvezda_star
    Вес репутации
    0

Ходить на тренировку по стрельбе из лука и не стрелять? Это что, как учиться играть на пианино без пианино, барабаня пальцами по столу? Бред какой-то!

Junior Member Аватар для Михал Потапыч
    Вес репутации
    0

Re: Занятие стрельбой из лука у Маргариты Викторовны Галиновской (отзыв)

Ходить на стрельбу из лука, чтобы стрелять из резинки? Ржунимагу
    Что за странная методика?

На первом занятии по стендовой стрельбе я уже стрелял, а огнестрельное оружие, на минуточку, значительно опаснее чем лук.

Толпа народу на тренировке? Это чтобы денег по-больше заработать?

Может стоит поискать себе другого тренера, который будет учить, стрелять из лука, а не из резинки?

Junior Member
    Вес репутации
    0

Народу на занятии присутствует много, иногда больше 20 человек, новичкам внимания явно не хватает. Возраст занимающихся совершенно разный от 8 до 60 лет. Физическая подготовка и данные тоже.
    Очень странно, всегда в таких случаях разбивают группу на взрослую и детскую. Почему ваш тренер - Маргарита Викторовна Галиновская так не сделала, непонятно...

Junior Member Аватар для Юля Поспелова
    Вес репутации
    0

Стрелять из лука Галиновская Маргарита Викторовна вам сразу не разрешит, несколько занятий будете стоят с резинкой, учиться стоять в стойке и правильно держать руки. Объясняет по принципу смотри на меня и делай как я. Мне вот кажется, что я делал также, а она говорит, что нет. В результате, стрелять начал только с шестого занятия, то есть через 1.5 месяца, ведь занятия проходят раз в неделю.
    Это как это не стрелять на занятиях на стрельбе? Напоминает анекдот про плавание психов в бассейне без воды, которые в нём плавают, ныряют, а главный врач обещает, что если они себя хорошо вести будут, им ещё туда и воды нальют.

Junior Member
    Вес репутации
    0

Безответственный подход, я считаю для секции по стрельбе, пусть даже из лука. Спортивный лук это опасный снаряд и требует исполнения правил безопасности, за соблюдение которых должен следить тренер. Почему ваш тренер, Маргарита Галиновская, так халатно относиться к безопасности на занятиях при стрельбе из лука, непонятно. Видимо это до первого несчастного случая. Учитывая, что в секции много народу и среди них есть дети 8 лет, это очень опасно!

Почему никто из занимающихся или родители юных спортсменов не бьют тревогу по этому вопросу? Когда стрела попадёт, не дай бог, в результате такой безалаберности в человека, может быть поздно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права